January 8, 2022, 06:28 PM

Жители Орска благополучно вернулись из Алма-Аты домой

Жители Орска, застрявшие в аэропорту в Алма-Ате, вернулись домой, написал в Instagram-аккаунте глава Орска Василий Козупица.

«Наши земляки, застрявшие в Казахстане, благополучно вернулись домой. Сегодня передал Елене Серко, как Орск переживал за нее, как нам удалось найти жителей Алма-Аты, готовых помогать россиянам продуктами и деньгами несмотря на риск», - написал глава города.

Елена Серко - мастер спорта по плаванию, призер Первенства Европы 2011 года, финалистка Первенства Мира, победительница первенства России. Она поехала вместе с молодым человеком в Казахстан на новогодние каникулы на горнолыжку. И попала в эпицентр событий. В Instagram с просьбой о помощи Елене Серко обратилась ее сестра Дарья Колганова. На эту просьбу откликнулся глава Орска.

 «До посольства не дозвониться»: россиянка с ребенком на несколько дней застряла в протестующем Казахстане 

Ранее сообщалось, что из аэропорта Алма-Аты на воскресенье, 9 января, запланированы рейсы военно-транспортной авиации в Иваново и Оренбург для возвращения россиян на родину. По данным МИД, самолеты отправятся в РФ с 17:00 до 18:00. Сбор желающих вернуться на родину - в терминале аэропорта в 14:00.

Наталия Вълкова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+