November 11, 2022, 07:09 AM

Свердловчане пожаловались на громкий шансон в автобусах в дни траура по погибшим на СВО

Жители Североуральска раскритиковали водителя автобуса, который громко включил шансон в дни траура по погибшим в ходе спецоперации на Украине землякам. Свое недовольство они высказали в соцсетях.

«Десятого ноября я после похорон поехал в 15:00 на автобусе в поселок Черемухово. Водитель, несмотря на то, что глава СГО объявила 9-11 ноября днями скорби, включил на весь автобус шансон. Все молчали, но музыка играла, играла довольно громко. Когда приехали в поселок Калья, я не выдержал, подошел к кондуктору и попросил, чтобы они выключили музыку. Они мне отказали», - рассказал в соцсетях местный житель.

Он отметил, что напомнил водителю и кондуктору о днях скорби. Однако они на это ответили: «Ну мы же не на похоронах».

Только после замечания, что автобус – это общественный транспорт, водитель выключил музыку. В комментариях североуральцы поддержали земляка. «Беда-то не чужая, а общая, городская... Черствость людей зашкаливает», - написала женщина. «Не надо было терпеть до конца поездки», - отметили другие пользователи. Некоторые отметили, что в автобусах в принципе не должна громко играть музыка. «Оборзели они там! Нет уважения к людям и даже к такому горю у людей», - заявили североуральцы.

Напомним, трехдневный траур по погибшим на спецоперации объявили в городе Североуральске Свердловской области. Информация об этом появилась на официальном сайте администрации муниципалитета.

«В связи с гибелью наших земляков Кирилла Малафеева, Михаила Хуснутдинова, Максима Бражникова, которые исполняли свой воинский долг в ходе специальной военной операции на территории Российской Федерации, 9, 10 и 11 ноября в Североуральском городском округе объявляются днями скорби. От имени всех жителей выражаем соболезнования родным и близким погибших защитников Родины. Ваша боль отзывается в сердце каждого из нас. Скорбим вместе с вами", - говорится в тексте заявления.

 Трехдневный траур объявили в Свердловской области по погибшим в спецоперации Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+