November 11, 2022, 09:10 AM
Мария Трускова

Жители Свердловской области в три раза чаще стали оформлять ипотеку

Сбербанк в Свердловской области в третьем квартале текущего года выдал втрое больше ипотечных кредитов, чем в апреле-июне. При этом показатели июля-сентября оказались сопоставимы с первым кварталом.

Всего с начала 2022 года жители Среднего Урала оформили в Сбере ипотечные кредиты на сумму 62,2 млрд рублей. Доля госпрограмм в общем объеме составляет 35 %, сообщает пресс-служба финансовой организации.

Екатеринбуржцы чаще жителей других городов региона покупают жилье в ипотеку. Из всех выданных в январе-сентябре жилищных кредитов 65 % приходится именно на жителей областного центра.

«В третьем квартале мы наблюдали устойчивый рост темпов ипотечного кредитования. И если во втором квартале основной интерес заемщиков был сосредоточен на программах с господдержкой, то сейчас мы видим увеличение доли сделок со вторичным жильем. Это говорит о стабилизации рынка жилой недвижимости, который в этом году пережил несколько значительных колебаний покупательского спроса. Показатели октября также подтверждают укрепление этого тренда», - отмечает председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов.

Отметим, что в эти дни, 11-12 ноября, проходит уже пятая ежегодная акция «Зеленый день», приуроченная ко дню рождению Сбера. Традиционно банк и его партнеры делают интересные и полезные предложения всем жителям России. Среди них - выгодные условия по кредитам и вкладам, дебетовым и кредитным картам, другим финансовым продуктам. Свои предложения готовят компании СберСтрахование, СберМаркет, СберМегаМаркет, СберЗдоровье и другие. Из года в год акция помогает людям решать повседневные задачи, экономя деньги и время. А удобная авторизация по единой учетной записи — Сбер ID — гарантирует безопасность платежей.

 Выгодные кредиты, миллионы «Спасибо» и скидки на все: Сбер проводит «Зеленый день» 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+