June 27, 2022, 01:12 PM
Сергей Беляев

Жителям свердловского поселка вернули воду после обращения к Евгению Куйвашеву

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил мэру Артемовского городского округа Константину Трофимову решить проблему с водоснабжением одного из поселков.

Как написал в своем telegram-канале глава региона, ему написали жители поселка Буланаш. Там перед майскими праздниками отключили единственную колонку при полном отсутствии центрального водоснабжения.

«Жители вынуждены покупать воду в магазине или тащить ее с колонок на соседних улицах. А в поселке живут бабушки, семьи с детьми, у многих нет машины. В 21-м веке такого быть не должно. Пришлось обратить внимание главы на проблему. Сегодня узнал, что проблема решена — наконец, колонку сделали», — написал глава региона.

Ранее Губернатор Свердловской области в своем telegram-канале заступился за выпускников гимназии № 9 в Екатеринбурге. Там школьникам на выпускном запретили исполнять песни «Владивосток 2000» группы «Мумий Тролль» и «До свидания, мой любимый город» Земфиры. Губернатор удивился такому решению школьного руководства и предложил не лишать детей праздника. По мнению главы региона, дети выбрали песни потому, что они «про прощание». Евгений Куйвашев досрочно индексировал зарплаты работников государственных учреждений 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+