August 24, 2022, 08:02 AM
Валентина Попова

Журналист Екатерина Гордеева высказалась по поводу задержания Ройзмана

Журналистка Екатерина Гордеева, которая неделю назад опубликовала интервью с задержанным сегодня экс-мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом, также высказалась в его поддержку.

«Обыски идут и в Фонде Ройзмана, и в его квартире, и в музее Невьянской иконы (одном из двух частных музеев русской иконы в большой православной стране). Видимо, идея в том, чтобы, видя задержание Ройзмана, те, кто еще не до конца от страха закрыл рот, замолчал бы окончательно. Потому что немолчащие мешают. И тут ничего нового. Евгений Вадимович — человек большой внутренней силы. Я думаю, что он многое выдержит, не сломавшись. Ему и его близким сил и выдержки», - написала она в своем telegram-канале.

Ройзман был задержан сегодня рано утром. Сейчас в его квартире, офисе и в музее Невьянской иконы проходят обыски. Ройзману вменяют статью о дискредитации Вооруженных сил РФ. Дело было возбуждено в Москве, успел сказать политик журналистам из окна своей квартиры. По данным высокопоставленного источника ЕАН, экс-мэра не будут отправлять в Москву. Суд будет проходить в Екатеринбурге. Адвокат Владислав Идамжапов считает, что его задержали из-за большого интервью журналистке Екатерине Гордеевой.

 «Задача – вырастить их свободными»: экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман рассказал о своих пятерых детях 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+