October 13, 2021, 09:06 AM
Анна Гринь

Зима для снегоуборочных машин в Екатеринбурге начнется с 15 октября

Снегоуборочную технику в Екатеринбурге во всех районах готовят к 15 октября. Об этом ЕАН заявил начальник отдела благоустройства Октябрьского района Роман Мягков.

«У нас по плану переход на зимний период 15 октября. Мы готовы, у нас 15 октября будет приемка техники комитетом благоустройства», - отметил Мягков.Отдельно начальник отдела благоустройства Октябрьского района рассказал, что если снег выпадет раньше, то на этот случай у ДЭУ района есть техника, которая уже готова к уборке, – снегопогрузчики, трактора, мини-погрузчики для труднодоступных мест.

По словам Мягкова, в этом году убирать снег также планируется с использованием «Бионорда». Вещество и мелкофракционный щебень для посыпки тротуаров уже закуплены.

Напомним, ежегодно с приходом зимы екатеринбуржцы жалуются на плохую уборку от снега тротуаров, автодорог и придомовых территорий.

 Из ДЭУ в УК и обратно: почему «внутренний Екатеринбург» утопает в снежной каше Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+