[18+]
25 января 2022 в 09:19

В Оренбурге приостанавливают профосмотры и диспансеризацию

Это делается, чтобы привлечь дополнительные кадры в поликлиники.
С 25 января в Оренбурге временно приостанавливают плановую медицинскую помощь. Это касается профосмотров и диспансеризации. Об этом сообщила министр здравоохранения области Татьяна Савинова.
Министр посетила одну из взрослых поликлиник города, чтобы проверить, как учреждение готовится к возможному всплеску обращений оренбуржцев с ОРВИ и коронавирусом. Увиденным она осталась недовольна. Она отметила, что в поликлинике открыто недостаточно кабинетов для приема людей, также не созданы условия для ожидания.
«С целью возможности мобилизации кадровых ресурсов для оказания неотложной помощи и исключения инфицирования жителей в поликлиниках с 25 января временно в Оренбурге будет приостановлена плановая поликлиническая помощь, которую можно отложить», — решила Татьяна Савинова.
Также чиновница напомнила жителям областного центра, что при симптомах ОРВИ не стоит идти в поликлинику, а нужно вызвать врача на дом. Чтобы это можно было сделать без труда, в колл-центрах увеличивают число операторов. Тем, кто не может дозвониться в поликлинику, стоит набрать номер 112.
Евгения Чернова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера