[18+]
1 июля 2022 в 16:09

Тарифы на услуги ЖКХ в Оренбуржье с 1 июля выросли на 5,4 %

В разных городах области эта цифра будет отличаться.
© ЕАН
С 1 июля тарифы на услуги ЖКХ в Оренбургской области вырастут на 5,4%. Такой указ подписан губернатором Денисом Паслером еще в конце прошлого года. Индексация тарифов происходит в соответствии с федеральным законодательством и коснется всех регионов страны.
В различных муниципальных образованиях области цены на коммунальные услуги вырастут по-разному. Так, самый большой рост тарифа на водоснабжение отмечен в Орске (25%) и Оренбурге (16%). В Новотроицке цена водоотведения вырастет сразу на 36%.
На 5% вырастет стоимость электричества, на 7% - отопление. Газ и вывоз мусора подорожают на 4%. Новые суммы будут отражены в платежках жителей Оренбуржья, которые они получат в августе.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Свердловские аграрии выступили против обязательного использования отечественных семянВ ЛДПР нашли компромиссную фигуру в качестве главы фракции в свердловском парламентеЦена за «дом с привидениями» в Оренбурге выросла в миллион раз«Незаконное приобретение личного состояния»: прокуратура - о причинах национализации активов Бикова и БоброваКлиники опального Яна Габинского получили многомиллионный штраф в Екатеринбурге«Попросить о помощи не может»: в Екатеринбурге продолжается поиск пропавшего ребенка