[18+]
12 октября 2022 в 10:23

Петицию против проведения новогодних праздников создали жители Оренбуржья

Они просят потратить деньги на поддержку мобилизованных вместо мероприятий и украшений.
© ЕАН
Жители Оренбургской области обратились к губернатору с просьбой отменить праздничные мероприятия в честь Нового года. Они создали петицию с таким предложением и просят всех неравнодушных подписать ее.
Оренбуржцы просят не проводить массовые гуляния в Оренбурге и райцентрах, а также не тратиться на украшение улиц. Они считают это неуместным в свете последних событий.
«Просим все средства направить на нужды армии, мобилизованных земляков и их семей», - говорится в тексте петиции.
Предложение поддержали около 300 жителей региона. Отметим, власти нескольких крупных городов страны заявили, что отменят масштабные новогодние мероприятия и направят сэкономленные средства на поддержку мобилизованных и их семей.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»