[18+]
1 марта 2023 в 15:30

За завышенные цены на отопление оштрафовали ресурсную компанию в Оренбуржье

Она заплатит 145 тыс. рублей.
© ЕАН
Теплоснабжающую компанию, завышающую цены на свои услуги, оштрафовали в Оренбургской области. Такое решение приняло региональное УФАС в отношении ООО «Металлопластгазмонтаж» из Тюльганского района.
На высокие тарифы пожаловалась районная больница. Она обратилась в антимонопольный орган, так как компания является единственным поставщиком тепла в поселке Тюльган.
«После всестороннего изучения обстоятельств дела комиссия Оренбургского УФАС России признала установленный обществом тариф экономически необоснованным, а цену 2944 рублей/Гкал - монопольно высокой, - пояснили в ведомстве. - За нарушение антимонопольного законодательства Оренбургское УФАС России наложило административный штраф на организацию в размере 145 тыс. рублей».
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Советский туризм, медитации и рок-маршрут «Ночи музеев-2026» от ЕАН в ЕкатеринбургеВ жилой дом в Оренбурге попал украинский беспилотникПрофессор Зубаревич рассказала, обороты какой важной отрасли падают в Свердловской областиИз-за неявки пропавшего на СВО свердловчанина суд приостановил дело «черной вдовы»Пострадавшая в ДТП с «охотником на байкеров» екатеринбурженка возмутилась отсутствием приговораНичего общего с мобилизацией: депутаты согласовали передачу культурных учреждений военкоматам в Екатеринбурге