[18+]
4 апреля 2023 в 16:04

ФАС возбудила дело в отношении крупнейшего производителя глины - «Орской нерудной компании»

© ЕАН
АО «Орская нерудная компания» в 2022 году увеличило цену на глину в четыре раза. Об этом сообщает ФАС России.
Отмечается, что компания занимает на этом рынке доминирующее положение. А завышенная цена превышает сумму необходимых расходов и прибыли для производства и реализации. Анализ состояния конкуренции проводился из-за большого количества заявлений о росте стоимости тугоплавкой глины.
Ведомство возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении «Орской нерудной компании». Если вина компании будет установлена, ей грозит оборотный штраф.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Киллер Худаев дал показания на оренбургского депутата КузьминаКак искать работу в Екатеринбурге осенью 2026 года - девять советов кадровых экспертовВ Екатеринбурге назвали редкостью фейковые вакансии на сайтах по поиску работыЕкатеринбургский психолог предупредил о вреде «достигаторства» для детейСвердловская полиция отказывается искать хулигана на самокате, который попал на видеоЖительница Орска обратилась к президенту из-за отказа УК ремонтировать протекающие крыши накануне зимы