[18+]
17 августа 2023 в 17:48

Рост числа заболевших коклюшем отмечают в Оренбуржье

В стационаре находится четыре младенца.
© ЕАН
Рост числа заболевших коклюшем отмечают в Оренбургской области. В стационаре областной инфекционной больницы с этим диагнозом находится четыре младенца. Об этом рассказал главный врач больницы Андрей Попов.
По его словам, трое из четырех маленьких пациентов находились в реанимации. Все они продолжают получать лечение.
Доктора напоминают, что коклюш – очень заразное инфекционное заболевание. Оно поражает верхние дыхательные пути. Чтобы уберечь детей от этой болезни, важно не отказываться от прививок. Их проводят дважды – в три месяца и в полтора года. После вакцинации дети или совсем не болеют коклюшем, или переносят его в гораздо более легкой форме.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура встала на защиту челябинцев, у которых хотят отобрать домаПодан иск о банкротстве популярного кафе в центре ЕкатеринбургаБольше половины свердловских выпускников идут в колледжиНасилие, гибель мужа на СВО: названы причины обращения россиянок в кризисные центрыВ Екатеринбурге берут под охрану бывшее здание ГУ МВД постройки 19 векаСвердловские власти намерены вдвое сократить число воспитанников в детдомах