[18+]
4 декабря 2023 в 09:50

Расследование в отношении замначальника стройнадзора в Оренбуржье завершено

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего замначальника инспекции государственного стройнадзора Оренбургской области. Об этом сообщает СУ СК России по Оренбургской области.
«Установлено, что в июле прошлого года замначальника инспекции государственного стройнадзора Оренбургской области получил от родственника предпринимателя через посредников взятку в размере 500 тыс. рублей», - сообщили в надзорном ведомстве.
Деньги передавались за выдачу заключения о соответствии реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов. Уголовное дело расследовано вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Оренбургской области. Прокурор утвердит обвинительное заключение.
Напомним, ЕАН сообщал, что замначальника стройнадзора в Оренбуржье задержали за взятку в крупном размере.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Челябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийВ Екатеринбурге стартовал суд по снятию списка «Яблока» с выборовНовые троллейбусы «Синара» приехали в ОренбургАрктический холод и снег придут в Свердловскую область в выходныеЖдем доллар по 90, евро выше 100: каким будет курс осенью