[18+]
14 февраля 2024 в 09:45

Оренбургский пуховый платок представят в заграничных музеях

Музей изобразительных искусств покажет коллекцию оренбургских пуховых платков в двух музеях - в Люксембурге и Кыргызстане. Об этом сообщило областное правительство.
Первая выставка откроется 16 февраля в Русском доме в Люксембурге. Вторая экспозиция пройдет в Нарынском областном государственном историко-этнографическом музее имени Какен Мамбеталиевой.
Посетители увидят изделия лучших вязальщиц Оренбуржья. Работники музея представят традиционные пуховые платки и паутинки из золотого фонда оренбургского промысла, фотографии, альбомы, фильмы о пуховязальном промысле. Дети увидят познавательные мультфильмы об оренбургской козе и пуховом платке.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет