[18+]
7 марта 2024 в 13:07

Новую программу по переселению из аварийного жилья до 2030 года приняли в Оренбуржье

© ЕАН
Новую адресную программу по переселению из аварийного жилья приняли в Оренбуржье. Она рассчитана до 2030 года. Об этом сообщает в своем telegram-канале губернатор Денис Паслер.
В нее вошли 203 многоквартирных дома. За семь лет новое жилье получат 4,2 тыс. человек, на это выделят 6 млрд рублей. Уже в 2024 - 2025 годах расселят 30 домов, находящихся под угрозой обрушения. Новое жилье получат 333 семьи в 11 муниципалитетах. В частности, жилищный вопрос решат собственники дома № 9 по проезду Армавирскому в Орске. Дом признан аварийным в 2017 году.
Отметим, в Орске обещали снести почти полсотни аварийных домов. Из регионального бюджета на снос 42 домов выделили 5 млн рублей и еще 40 млн - из городского бюджета.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
В Оренбургской области стартовало выдвижение кандидатов в губернаторыВ Свердловской области официально стартовала кампания по выборам губернатораТроллейбусы и трамваи встали в Екатеринбурге после грозыСтало известно, когда построят новый приемный покой 40-й больницы в ЕкатеринбургеЗа три дня обменов между Россией и Украиной освобождены пятеро свердловчанЭтнокультурный фестиваль прошел в Оренбурге в День России