[18+]
8 апреля 2024 в 12:12

Эвакуацию жителей поселка Лесоторговый начали под Орском

© ГУ МЧС Оренбургской области
Под Орском начали эвакуировать жителей поселка Лесоторговый. Об этом сообщили в городской администрации.
Автобусы ожидают людей на конечной остановке «Орское ДСУ-3». Затем их отвезут в пункт временного размещения в школе № 23 на улице Юлина, 12.
Отметим, в регионе подтоплены 10 168 тыс. домов, 18 471 приусадебный участок в 25 муниципальных образованиях, в 77 населенных пунктах и 29 СНТ. Эвакуировано более 6 тыс. человек, в том числе 1478 детей. Из них более 1 тыс. размещены в пунктах временного проживания (ПВР).
Наиболее сложная обстановка сохраняется в Орске. Здесь большая вода зашла уже в 6641 жилой дом с приусадебным участком. Более 2 тыс. жителей эвакуировано, в том числе 689 детей. Из них в ПВР отправились 1052 человека, в том числе 160 детей.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты