[18+]
24 мая 2024 в 12:26

Фонд модернизации ЖКХ ответит за залитые квартиры оренбуржцев

© ЕАН
Фонд модернизации ЖКХ возместит жильцам многоквартирного дома ущерб, причиненный в ходе капитального ремонта. Такое решение принял Оренбургский областной суд.
Подрядчик фонда проводил капитальный ремонт крыши многоквартирного дома в Оренбурге. Как установлено судом, предотвращением протечек во время работ никто не занимался. В результате дождь неоднократно заливал квартиры истцов.
В пользу собственников квартиры с Фонда модернизации ЖКХ взыскано свыше 300 тыс. рублей. Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда с таким решением суда первой инстанции согласилась.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Жесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросуЧелябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонии