[18+]
13 июля 2024 в 10:10

Четыре кандидата примут участие в выборах губернатора Оренбургской области

В выборах губернатора Оренбургской области примут участие четыре кандидата. Окончательный список претендентов зарегистрировал 13 июля облизбирком.
В бюллетенях будут стоять четыре фамилии – Денис Паслер от «Единой России», Рамиль Гафаров от «Коммунистов России», Оксана Набатчикова от «Справедливой России – За правду», Екатерина Калегина - от «Новых людей».
Изначально выдвигались на выборы в качестве кандидата шесть человек. В регистрации было отказано Владимиру Гудомарову от КПРФ и Оксане Родимцевой от «Партии возрождения России». Они не прошли так называемый «муниципальный фильтр – собрали недостающее количество подписей в свою поддержку от муниципальных депутатов.
Голосование на выборах губернатора Оренбургской области будет трехдневным - 6, 7 и 8 сентября.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Люди дороже процентов и мест»: глава свердловского «Яблока» - об аресте соратникаПять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольСвердловский экс-редактор Ura.ru Аллаяров уже год в СИЗО, защита надеется на апелляцию