[18+]
3 сентября 2024 в 10:21

Торговый центр появится в исторической части Оренбурга

© ЕАН, минарх
В исторической части Оренбурга вместо кафе появится торговый центр. Проект обсудили на областном архитектурно-градостроительном совете.
Кафе на улице Постникова, 31/1 площадью 400 кв. м хотят реконструировать в торговое здание. Оно находится в зоне плотной исторической застройки. Проектировщики намерены увеличить площадь за счет территории террасы и оснастить подсветкой. Эксперты предложили доработать проект и предусмотреть подъездные пути к объекту и парковочные места.
Также на совете рассмотрели застройку в исторической части – на перекрестке переулков Южного и Алексеевского. Собственник земельного участка намеревается возвести там четырехэтажный жилой дом, отдав первый этаж для коммерсантов. Замечания экспертов касались несоответствия противопожарным требованиям и отсутствия данных по обеспеченности социальной инфраструктурой. Застройщику предложили разработать проекты планировки и межевания территории, дополнительные варианты цветовых решений фасада, а также уточнить количество требуемых парковочных мест и их размещение,
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге