[18+]
19 ноября 2024 в 16:33

СК проверит сообщения о канализационном потопе в Оренбурге

© ЕАН / Следственный комитет организовал проверку после жалоб оренбуржцев на проблемы с канализацией
Следственный комитет проверит жалобы оренбуржцев на канализационный потоп в Ростошах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Как заявляют местные жители, в микрорайоне областного центра уже более 10 лет наблюдаются проблемы со сточными водами: нечистоты регулярно выливаются из канализации. Ситуация обострилась зимой 2023 года, когда грязная вода залила сразу несколько улиц. Подвал многоквартирного дома на ул. 4-ый Проезд до сих пор остается затопленным нечистотами.
Оренбуржцы неоднократно обращались за помощью к ответственным структурам, однако изменений добиться не удавалось. После обращения жителей к Александру Бастрыкину СК инициировал проверку по статье о ненадлежащем исполнении обязанностей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Что будет с челябинским «Трактором» в следующем сезонеБывший главный тренер сборной России по хоккею возглавил екатеринбургский «Автомобилист»Франчайзи свердловской сети «Жизньмарт» массово закрывают магазиныКосмонавт-рекордсмен побывал в свердловском космическом храмеТагильская Вагонка, Киплинг и федеральный уровень: интервью с основателем «Группы компаний М1» Егором МалышевымАлександра Высокинского позвали вернуться в мэрию Екатеринбурга