[18+]
17 февраля 2025 в 10:52

Уровень Урала подскочил в Орске почти на полметра

В Орске уровень реки Урал подскочил почти на полметра
© ЕАН / Архивное фото
Уровень реки Урал резко подскочил в Орске. Об этом сообщается на сайте Приволжского УГМС.
За минувшие сутки уровень воды поднялся на 41 см – до 271 см. Сброс с Ириклинского гидроузла составляет 108 куб. м/c. Это делается для того, чтобы максимально избежать повторения ситуации прошлого года.
В Оренбурге уровень в Урале - 241 см, за сутки роста не было. Но две недели назад уровень равнялся всего 225 см. В селе Илек Урал вырос на 1 см – до 244 см.
Отметим, что режим повышенного сброса будет установлен до 10 марта, при необходимости его скорректируют. При принятии такого решения учитывался опыт паводка 2024 года, новые прогнозы, а также сведения о состоянии орской дамбы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Мэра Екатеринбурга выберут из трех кандидатовКризис на «Почте России» тормозит правосудие в ЕкатеринбургеСвердловчан вовлекали в финансовую пирамиду, которая маскировалась под маркетплейсСуд вынес приговор вагоновожатой, отрезавшей ногу екатеринбургскому пенсионеруАстролог из Екатеринбурга рассказала, каким будет 2026 годВ свердловском экономическом вузе зреет смена ректора