[18+]
4 апреля 2025 в 16:11

Новая школа открылась в поселке под Оренбургом

В поселке Ленина под Оренбургом открылась новая школа
© Правительство Оренбургской области / На осмотре новой школы
В поселке Ленина Оренбургской области заработал второй корпус школы на 825 учеников. Учебное заведение открыл врио губернатора Евгений Солнцев.
Здание корпуса №2 Ленинской школы площадью более 17 тыс. кв. м возведено специально для жителей ЖК «Заречье» в рамках нацпроекта «Образование».
«Это долгожданная для поселка школа. Знаю, что есть масштабные планы по дальнейшему развитию – созданию творческих направлений, чтобы ребята могли заниматься дополнительно. Я уверен, что у вас все получится», – отметил Евгений Солнцев.
В здании установлены подъемники и два лифта, предусмотрена система видеонаблюдения. В кабинетах физики, химии и биологии обустроены современные лаборатории, оборудованы мастерские по обработке дерева и металла для уроков труда.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Редактор Ura ru Денис Аллаяров выступил в суде с последним словомВ УрФУ обсуждают объединение философов с политологамиГособвинитель затребовал большой срок для редактора Ura ru АллаяроваКак бесплатно отдохнуть в санатории — ликбез ЕАНВ суде Екатеринбурга вынесен приговор по скандальному делу МУГИСОТакси подорожает на 20-30%