[18+]
22 августа 2025 в 14:27

Место кандидата в депутаты оренбургского горсовета Сафина может освободиться

На выборах в депутаты оренбургского горсовета может освободиться место кандидата Сафина
© © ЕАН. Архивное фото
Место кандидата в депутаты оренбургского горсовета Никиты Сафина может освободиться. Он назначен замминистра образования Свердловской области.
Ранее он победил в праймериз «Единой России» в Оренбурге в преддверии выборов в Оренбургский городской совет. Затем Никита Сафин возглавил одну из территориальных групп партии по единому избирательному округу. Теперь место кандидата может стать вакантным.
По закону «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Оренбургской области» кандидат, выдвинутый в составе списка кандидатов, может снять свою кандидатуру не позднее чем за 15 дней до дня голосования.
Сафин выдвинут по партийным спискам. Он идет первым по избирательному округу №19 в Оренбурге. Всего в списке – пять человек, следующим идет Борис Анисимов.
Отметим, что сам Сафин пока не поделился своими планами по поводу дальнейшего участия в избирательной гонке.
По данным облизбиркома, для участия в выборах в оренбургский горсовет зарегистрированы 462 кандидата по одномандатным и единому округам. В среднем на один депутатский мандат претендуют 12 человек. Кандидаты представлены от шести политических партий: «Единой России», «Новых людей», «Коммунистов России», ЛДПР, «Справедливой России» и КПРФ. Еще несколько кандидатов - самовыдвиженцы.
В Оренбургской области с 12 по 14 сентября пройдут 455 основных избирательных кампаний, среди которых - выборы губернатора Оренбургской области и депутатов Оренбургского городского совета.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Челябинске мурал к 75-летию Победы завалили мусоромОсужденный за хищение 63 млн рублей экс-чиновник Дубровин может избежать реального лишения свободыПрежняя компания продолжит ремонт верхней набережной в Оренбурге«Честный знак» закрывает фермерам путь на полки: свердловский сыровар - о проблемах отраслиЧто такое малоразмерные воздушные шары ВСУ и почему они стали долетать до УрФОВ «Победе» отрицают наличие некормленых пассажиров рейса Санкт-Петербург – Екатеринбург