[18+]
1 сентября 2025 в 17:34

Новая школа открылась в Оренбургской области

В Бузулуке открылась новая средняя школа
© @solntsev_official
Врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев открыл 1 сентября новую школу в Бузулуке. Об этом сообщает региональное правительство.
Учебное заведение построили в рамках нацпроекта «Образование» в развивающемся районе. В школе сформированы 33 класса.
Там есть сразу три спортивных зала и все необходимое оборудование, актовый зал с амфитеатром, столовая на 438 мест и просторные кабинеты. На строительство потрачено более 1 млрд рублей.
Отметим, что школа очень востребована. В заведение, рассчитанное на 825 учащихся, набрали более 1,1 тыс. детей.
Также в Бузулукском районе в селе Палимовка заработала школа после капремонта. В здании полностью заменили крышу, окна, систему отопления и др. В этой школе обучаются 412 человек.
По словам Евгения Солнцева, он держит на контроле соблюдение задач и сроков реализации нацпроектов в регионе. Для ускорения ремонта в этой сельской школе пришлось направить дополнительные бригады рабочих, чтобы сдать ее к новому учебному году.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области