В Оренбурге близнецы Макаровы, устроившие стрельбу у отеля Hilton, останутся в СИЗО. Как передает корреспондент ЕАН, решение принято 29 января Ленинским районным судом Оренбурга.
Макар и Егор Макаровы пробудут в СИЗО еще месяц – до 3 марта. Близнецы были задержаны в июне после резонансного расстрела человека у отеля Hilton в ночь на 31 мая. Затем Егору Макарову предъявили обвинение еще по одному громкому делу — убийству 17-летнего студента, которое оставалось нераскрытым почти 14 лет. Юношу убили возле кафе «Вуаль» на улице Пушкинской в сентябре 2011 года.
Строгая мера пресечения в отношении близнецов Макаровых продлевается уже в четвертый раз. Напомним, летом текущего года близнецы вместе с младшим братом Захаром расстреляли из травматического оружия предпринимателя Петра Макеева. В результате у пострадавшего проникающее огнестрельное ранение грудной клетки, переломы ребер, огнестрельное ранение левого плеча. Сыновья Владимира Макарова скрылись с места преступления. На этот факт обратил внимание глава СКР Александр Бастрыкин и поставил дело на свой контроль. Близнецы были задержаны, а третий брат Захар до сих пор находится в розыске.
В конце прошлого года стало известно, что Центральный рынок Оренбурга сменит хозяина. Авторитетный бизнесмен Владимир Макаров продает один из своих главных активов Рустаму Нагуманову. Новый владелец уже анонсировал амбициозные планы по превращению территории в современное общественное пространство — аналог московского фуд-холла «Депо» и Даниловского рынка.

Кто покупает Центральный рынок Оренбурга10 декабря 2025 в 12:44
