[18+]
5 февраля 2026 в 10:41

Выплаты участникам СВО ввели в Оренбурге

В Оренбурге установили выплаты участникам СВО
© Деньги
В Оренбурге контрактникам СВО будут платить 700 тыс. рублей. Решение приняли депутаты Оренбургского горсовета на внеочередном заседании.
Депутаты рассмотрели только один вопрос. Он касался введения дополнительных мер социальной поддержки оренбуржцев, которые заключат контракт с Минобороны и уйдут на СВО. Мера будет действовать с момента принятия решения и до 15 марта 2026 года. Всего на это потребуется выделить из бюджета более 50 млн рублей.
Напомним, в Оренбургской области в пять раз снизили единовременную выплату жителям, заключающим контракты с Минобороны и уезжающим в зону СВО. Вместо 2 млн рублей выплата составляет 400 тыс. рублей для заключивших контракт с 28 октября до 31 декабря 2025 года, но не позднее даты окончания СВО.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Появился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»В связанные с оренбургским бизнесменом Гремпелем компании нагрянули силовики