В аэропорту Оренбурга сегодня, 27 июня, встретили пингвинов Гумбольта. Они прибыли из Приморского края и поселятся в океанариуме, сообщает оренбургское управления Россельхознадзора на своей странице во «ВКонтакте».
«Морские птицы доставлены в сопровождении ветеринарных сопроводительных документов, оформленных во ФГИС «Меркурий». Пингвины клинически здоровы», - говорится в сообщении ведомства.

Всего прилетело четыре пингвина – два самца и две самки. Ожидается, что в Оренбурге они создадут семьи и принесут потомство. Пингвин Гумбольдта (Spheniscus humboldti) - это вид, внесенный в Международную Красную книгу и Конвенцию о международной торговле видами дикой фауны и флоры.

В Оренбурге появился зоосад с альпаками16 июня в 18:15
