Мэрия Оренбурга объявила аукцион на поставку модульных котельных на общую сумму почти 130 млн рублей. Тендер объявлен 29 сентября на сайте «Госзакупки».
Заявки на аукцион принимают до 7 октября. Выигравший обязуется поставить блочно-модульные водогрейные котельные для управления жилищно-коммунального хозяйства. Одна котельная должна быть поставлена в течение 10 дней с даты поступления аванса, другие две – до конца года и остальные – до 1 марта 2027 года.
Требуется одна водогрейная котельная на газе и дизельном топливе мощностью 930 кВт по цене в 14,4 млн рублей, другая мощностью 1240 кВт – за 17,6 млн рублей. Еще шесть котельных мощностью 1000 кВт – по цене более 13 млн рублей за одну, две котельные мощностью 500 кВт – по 19,8 млн рублей каждая.
Отметим, что пристальное внимание уделяется готовности к возможным аварийным ситуациям в Челябинской области, которых в предыдущем сезоне было очень много. Для усиления резерва дополнительно планируется приобрести пять блочно-модульных котельных общей мощностью 10 МВт и две передвижные аварийно-ремонтные мастерские.

Челябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапс28 августа в 15:04
