[18+]
17 октября 2008 в 16:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Перми 17 октября началась выдача останков родственникам погибших при крушении лайнера «Боинг-737» в Перми

В Перми 17 октября началась выдача останков родственникам погибших при крушении лайнера «Боинг-737» в Перми, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
В Перми 17 октября началась выдача останков родственникам погибших при крушении лайнера «Боинг-737» в Перми, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. Выдачу тел планируется завершить к 23 октября На Северном кладбище, где выделен специальный квартал, 17 октября пройдут похороны двух погибших. Из 88 погибших 38 будут похоронены в Перми, 8 - в территориях края, остальные – в других регионах, ближнем и дальнем зарубежье. Расходы по захоронению берут на себя местные власти и авиакомпания «Аэрофлот». Продолжается работа по оборудованию территории «Места памяти» жертвам авиакатастрофы в Перми14 сентября. Сейчас идет формирование общественного совета, в состав которого включены деятели культуры, представители общественных организаций и краевых властей. В функции общественного органа входит организация работы по увековечиванию памяти жертв авиакатастрофы. Члены совета встретятся с родственниками погибших, вместе обсудят предложения по увековечиванию памяти. После чего будет принято решение о том, какой мемориал возведут на месте крушения самолета Boeing-737. На 40-й день авиакатастрофы – 23 октября, в театре «Театр» состоится благотворительный концерт, а на площади перед театром пройдет акция памяти. Все средства, собранные в ходе мероприятий, направят на созданиемемориала. Также на расчетный счет Пермского регионального фонда социальной поддержки населения уже поступило более 1,9 миллиона рублей на создание «Места памяти», еще 980 тысяч рублей – на оказание материальной помощи родственникам погибших. Средства перечислили 68 предприятий и организаций, 315 жителей Пермского края и других регионов. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Самые громкие убийства Челябинской области 2025 годаЛидер екатеринбургской группы «Чайф» поздравил читателей ЕАН с Новым годомВ Серове после аварии запустили отопление тысячам жителейЧем заняться в новогодние каникулы – идеи для спонтанных поездок екатеринбуржцевНевьянская башня и «Железный пояс» Алексея Иванова – писатель представил свой новый романВладимир Путин исключил Куйвашева и генпрокурора РФ Гуцана из Госсовета