[18+]
26 ноября 2008 в 18:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Учеников из отдаленных деревень Чердынского и Косинского районов к месту учебы будут доставлять катера

Учеников из отдаленных деревень Чердынского и Косинского районов к месту учебы будут доставлять катера, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Учеников из отдаленных деревень Чердынского и Косинского районов к месту учебы будут доставлять катера, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. Судна приобретены в рамках комплексного проекта модернизации образования, в котором участвует Пермский край.
Два катера поступили в Пермь и в ближайшее время отправятся к месту назначения – в две школы Косинского и Чердынского районов.
Подвоз детей на автобусах в эти школы в осенне-весенний период не возможен из-за отсутствия дорог. Как только устанавливается снежный покров, ребят доставляют в школу по зимнику автобусом.
Катера приобретены за счет средств комплексного проекта модернизации образования с целью развития сети образовательных учреждений Прикамья. Закупленные транспортные средства отвечают всем требованиям безопасности жизни и здоровья учащихся.
Вместимость одного катера – 22 человека, второго – 12 человек. На покупку катеров было выделено 10,4 миллиона рублей. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ветеран СВО пришел поддержать свердловского редактора Ura ru в судеЧелябинской области грозит опустынивание из-за глобального потепленияЭкс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля отпустили из-под арестаРядом с челябинским озером Увильды установят фотоловушки для поимки ассенизаторов-нелегаловВ Екатеринбурге снова делят участок земли возле здания уральского полпредстваСвердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» Кочеткова