[18+]
13 марта 2009 в 12:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Пермской художественной галерее откроется выставка, посвященная художнику-постановщику киноленты «Война и мир» Геннадию Мясникову

В конце марта в Пермской художественной галерее откроется выставка, посвященная уроженцу Прикамья, художнику-постановщику киноленты «Война и мир» Геннадию Мясникову, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
В конце марта в Пермской художественной галерее откроется выставка, посвященная уроженцу Прикамья, художнику-постановщику киноленты «Война и мир» Геннадию Мясникову, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
На выставке, получившей название «Легенды старого кино», будут представлены около ста работ автора из собраний Лысьвенского музея, которые были подарены вдовой художника. Это эскизы к кинофильмам, рисунки, живописные произведения, портреты, автопортреты и др.
Геннадий Мясников (1919-1989) – уроженец Лысьвы, один из первых выпускников художественного факультета ВГИКа и создателей советского цветного кино. Он работал со многими выдающимися режиссерами – Александром Довженко, Иваном Пырьевым, Сергеем Юткевичем, Сергеем Бондарчуком, Григорием Александровым, Михаилом Роммом, Эльдаром Рязановым.
Он художник-постановщик фильмов «Смелые люди», «Гусарская баллада», «Хождение за три моря», а также киноэпопеи «Война и мир», которая в 1968 году была удостоена «Оскара» как лучший иностранный фильм. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили