[18+]
13 марта 2009 в 12:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Участники акции протеста на ЗМЗ не смогли договориться с руководством города и завода

Прокатчики ОАО «Златоустовский металлургический завод» (ЗМЗ) решительно отвергли предложения помощника прокурора города, председателя профкома и председателя городской Дума о прекращении голодовки, сообщил агентству ЕАН участник акции Александр Негре
Прокатчики ОАО «Златоустовский металлургический завод» (ЗМЗ) решительно отвергли предложения помощника прокурора города, председателя профкома и председателя городской Дума о прекращении голодовки, сообщил агентству ЕАН участник акции Александр Негребецких.
12 марта в помещении, где находятся металлурги, состоялась встреча с руководителями выше названных организаций, но разговор не привел к единому решению.
Накануне глава города Дмитрий Мигашкин провел совещание, на повестке которого было обсуждение положения на металлургическом заводе. Как сообщили в пресс-службе администрации Златоуста, на совещании присутствовали представители силовых структур города, руководители экономического блока мэрии и исполнительный директор завода Сергей Хомянин. В центре обсуждения был вопрос социально-экономического положения на заводе, ситуация с голодовкой, объявленной накануне группой рабочих, а также правовая оценка их требований.
Глава округа Дмитрий Мигашкин сказал, что будет и впредь внимательно следить за ситуацией на заводе. Мэр взял под личный контроль факт увольнения каждого рабочего на златоустовских предприятиях в период кризиса.
С группой протестующих рабочих встретился прокурор города Евгений Саломатов. Он объяснил участникам голодовки, что из 11 требований, выдвинутых ими, одно соответствует требованиям трудового законодательства – о начислении зарплаты за время простоя в размере двух третей среднего заработка, а не оклада. Правомерность этого требования подтвердил суд первой инстанции. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов