РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 7 апреля 2009 в 13:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пермские футболистки впервые в истории вышли в финал Кубка УЕФА

Пермская «Звезда-2005» вышла в финал Кубка УЕФА среди женских команд, одержав победу над шведским «Умео», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Пермская «Звезда-2005» вышла в финал Кубка УЕФА среди женских команд, одержав победу над шведским «Умео», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. Впервые в истории российские футболистки добились столь высокого результата.
5 апреля в шведском городе Умео состоялся ответный полуфинальный матч Кубка УЕФА среди женских команд. Пермская «Звезда-2005» встречалась с «Умео», 2-кратным обладателем Кубка УЕФА и 4-хкратным его финалистом. Шведский клуб участвовал в финалах двух последних розыгрышей, но оба раза терпел неудачу. 29 марта шведки проиграли пермячкам первую полуфинальную встречу со счетом 0:2. А ответный матч завершился со счетом 2:2.
Впервые в истории женского футбола клуб из России пробился в финал Кубка УЕФА. И впервые в истории этого турнира до финала дошла команда, которая начала борьбу с первого отборочного раунда.
Из второй пары полуфиналистов в финал еврокубка, одолев французский «Лион», вышел немецкий «Дуйсбург-2001». 16 мая «Звезда-2005» проведет с этим клубом первый финальный матч. Ответная встреча состоится в Германии 23 мая. Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Орский санаторий отдают под больницу - детский отдых под вопросом«Никакой политики, только боль» - эсеры высказались о конфликте в березовой роще ЕкатеринбургаМассовые рейды по безбилетникам в автобусах и троллейбусах анонсировали власти ЕкатеринбургаАналитик прогнозирует падение цен на старые квартиры в ЕкатеринбургеВласти Екатеринбурга проектируют новую ветку метроВ свердловской гильдии строителей оценили риски банкротства девелоперов на фоне кризиса