РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 15 апреля 2009 в 13:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Оркестр главного управления МЧС России по Пермскому краю признан лучшим в Европе

Пермский губернский военный оркестр главного управления МЧС России по Пермскому краю признан лучшим в Европе, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Пермский губернский военный оркестр главного управления МЧС России по Пермскому краю признан лучшим в Европе, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. Оркестром руководит главный дирижер и художественный руководитель, заслуженный работник культуры России полковник Евгений Тверетинов.
Фестивальный тур прошел по 16 городам Германии и четырем городам Франции. Парад оркестров смогли увидеть около ста тысяч зрителей. Участники тура – оркестры из Шотландии, Польши, Словении, Германии, Норвегии, Украины и России.
Российский оркестр выступил с программой дефиле в русском стиле. До мелочей продуманная композиция – с выраженным национальным акцентом, использованием разножанровой техники исполнения произведений, хореографической постановкой, и конечно, использованием спецэффектов: падающий снег, игра в снежки, сани – как символ русской зимы. Под «Калинку-малинку» огромная кукла – русская баба сама управляла оркестром, умудряясь при этом плясать с дирижером. Танцевали и сами музыканты. В завершении композиции – «Марш прощания Славянки», и, как дань принимающей стороне – популярный немецкий марш.
Не удивительно, что номер Пермского оркестра публика всех городов фестивального тура принимала на ура. Зрительское голосование – большинство голосов отдано за российский оркестр – подтвердило успех: Пермский губернский военный оркестр МЧС России по Пермскому краю признан лучшим! Европейско-Азиатские новости.
avito game
almaceramica
Главные новости
Похолодание придет в Свердловскую областьГлаву Минобороны просят разобраться с принуждением свердловских мобилизованных подписывать контрактыАналитик Банка России в Екатеринбурге дал прогноз по ключевой ставкеФигуранту дела свердловского экс-министра Смирнова предъявлено еще одно обвинениеЛишь один екатеринбуржец смог принять участие в обсуждениях проекта «Баден-Бадена» на ШарташеКак вести себя пассажиру в случае задержки рейса самолета: ликбез ЕАН