РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 17 июня 2009 в 16:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура выявила «мертвые души» детском саду

По материалам проверки, проведенной прокуратурой Осинского района Пермского края совместно с сотрудниками ОБЭП Осинского ОВД, возбуждено уголовное дело в отношении заведующей муниципальным дошкольным учреждением «Пальский детский сад» Алены Костарево
По материалам проверки, проведенной прокуратурой Осинского района Пермского края совместно с сотрудниками ОБЭП Осинского ОВД, возбуждено уголовное дело в отношении заведующей муниципальным дошкольным учреждением «Пальский детский сад» Алены Костаревой по 3 преступлениям, предусмотренным ч. 3 ст. 160 УК РФ – хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Установлено, что в ходе проверки соблюдения трудового законодательства, в части своевременной выплаты заработной платы работникам Пальского детского сада, прокуратурой были выявлены факты незаконного присвоения и растраты бюджетных денежных средств заведующей учреждения.
Костарева в период с 2003 по 2008 годы, используя свое служебное положение, систематически присваивала вверенные ей для выплаты заработной платы работникам денежные средства, поступавшие на счета учреждения. Руководитель оформила на 6 вакантных ставок детского сада своих близких родственников и знакомую. Для начисления заработной платы указанным лицам, Костарева вносила в табеля учета рабочего времени, утвержденные ей самой, заведомо ложные сведения относительно фактически отработанного времени. При этом люди трудовые обязанности не исполняли.
В результате своих незаконных действий, А. Костарева присвоила денежные средства учреждения на общую сумму около 150 тысяч рублей.
Данное уголовное дело расследуется следственным отделом при Осинском ОВД Пермского края. Европейско-Азиатские новости.
avito game
almaceramica
Главные новости
Главу Минобороны просят разобраться с принуждением свердловских мобилизованных подписывать контрактыАналитик Банка России в Екатеринбурге дал прогноз по ключевой ставкеФигуранту дела свердловского экс-министра Смирнова предъявлено еще одно обвинениеЛишь один екатеринбуржец смог принять участие в обсуждениях проекта «Баден-Бадена» на ШарташеКультурные маршруты по Екатеринбургу с Константином Пановым на 7 - 9 февраляКак вести себя пассажиру в случае задержки рейса самолета: ликбез ЕАН