[18+]
8 апреля 2010 в 17:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Перми будут отслеживать факты демонстрации фашистской символики

Вчера состоялось заседание рабочей группы комиссии по противодействию терроризму и экстремизму.
Вчера состоялось заседание рабочей группы комиссии по противодействию терроризму и экстремизму. Поводом послужили обращения пермяков, которые увидели атрибутику на прилавках.
«Такие действия, прежде всего, квалифицируются по статье 20.3 «Демонстрация фашистской символики» Кодекса об административных правонарушениях, – пояснил начальник центра по противодействию экстремизму ГУВД по Пермскому краю Сергей Кайгородов. – Прецеденты успешного пресечения демонстрации и распространения фашистской символики на территории Перми уже были».
Единственной особенностью является то, что специальные службы имеют право начать действовать только при наличии заявления от граждан».
Как сообщает пресс-служба городской администрации, теперь специалисты управления при плановых проверках объектов торговли будут обращать внимание на факты демонстрации и продажи атрибутики, содержащей фашистскую символику, и проводить профилактическую работу с предпринимателями. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Михаил «Рыбарь» Звинчук: пресс-служба Минобороны проиграла блогерамЯ не псих: на форуме «Патриоты Урала» обсудили отказ участников СВО от реабилитацииПромышленность падает, а люди едят и строят: профессор МГУ — о парадоксах региональной экономикиГубернатор Паслер остановил снос киосков после засекреченной комиссии в думе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН чиновники не стали забирать у бизнесмена усадьбу-памятник в ОренбургеВ Екатеринбурге цыгане обманом пытались отправить на СВО ветерана ЧВК «Вагнер»