[18+]
27 июля 2010 в 15:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Сайт жалоб на пермские дороги» собрал около 900 заявок

За месяц работы реестра жалоб на качество дорог на сайте www.
За месяц работы реестра жалоб на качество дорог на сайте www.doroga.permkrai.ru от жителей поступило около 900 заявок, сообщили агентству ЕАН в администрации губернатора Пермского края. Сегодня губернатор Олег Чиркунов проконтролировал устранение самых часто обозначаемых проблем.
Напомним, месяц назад на сайте Дорожного агентства Пермского края www.doroga.permkrai.ru по поручению губернатора Олега Чиркунова был создан единый реестр жалоб на качество дорог в регионе. Когда вопрос поступает на сайт, оператор направляет его ответственному за данный участок дороги, а потом размещает ответ.
За месяц поступило около 900 сигналов о проблеме. Из них по дорогам в Перми – 750. Лидерами по количеству проблем являются улицы Плеханова, Куйбышева, шоссе Космонавтов, улицы в м/р Гайва, м/р Юбилейный.
Например, по ул. Плеханова поступило 20 заявок. В том числе в конце июня от Болденкова Сергея Николаевича пришла жалоба: «Яма расположена на перекрёстке Плеханова/Кронштадтская, на полосе в сторону улицы Большевистская. Глубина ямы более 30 (!!) сантиметров! Вчера замял на ней защиту». В результате на улице Плеханова на участке от улицы Большевистской до шоссе Космонавтов проведен капитальный ремонт. В ходе работ заменено покрытие проезжей части, бортовой камень, отремонтирован существующий тротуар и построены его новые участки.
Сегодня губернатор осмотрел ремонт дорожного полотна на этом участке, а также на ул. Куйбышева около троллейбусного депо (19 заявок), и на перекрестке шоссе Космонавтов и ул. Карпинского (12 заявок за месяц).
«Создание реестра – это серьезный шаг вперед, который серьезно повлияет на состояние дорог, - подчеркнул губернатор Олег Чиркунов. - Люди имеют возможность разместить в интернете информацию о том, что их не устраивает в качестве дорог, и после этого вся эта информация станет публичной. Самое главное, что начинает создаваться система подборки сведений о качестве дорог. В будущем году мы уже сможем сопоставить, возникли ли в тех же местах проблемы?». Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов