[18+]
12 ноября 2013 в 11:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пермский край налаживает высокотехнологичное сотрудничество с Израилем

Пермские медики получат возможность стажироваться в Израиле.
Сегодня, 12 ноября, глава Прикамья Виктор Басаргин встретился с чрезвычайным и полномочным послом Израиля в России Дорит Голендер, рассказали агентству ЕАН в правительстве региона.
В ходе диалога были достигнуты договоренности о сотрудничестве и обмене опытом в сфере культуры, образования, медицины, связи, а также энергосбережения и сельского хозяйства. Более того, по словам Дорит Голендер, израильские клиники готовы принять на стажировку пермских медиков. Для этого необходимо заключить соответствующее соглашение.
«Мы испытываем дефицит медицинских кадров, и есть необходимость пополнять знания и изучать передовой опыт. Поэтому нам интересно ваше предложение заключить соглашение о прохождении стажировок наших врачей в Израиле», - подчеркнул Виктор Басаргин.
Добавим, что гостья пригласила главу региона в Израиль в будущем году с ответным визитом. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»