[18+]
12 мая 2015 в 15:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В больницах Прикамья появятся списки потенциальных покойников

Врачей обязали сдавать планы смертей на неделю.
Пермские врачи должны будут сдавать планы по количеству пациентов, которые могут умереть в ближайшее время, передает корреспондент агентства ЕАН.
Медики должны предоставлять данные о потенциальных покойниках по своему участку за три отчетных периода: неделя, месяц и год. При этом необходимо спрогнозировать и предварительную причину смерти, пишет пермское издание «В курсе.ру» со ссылкой на источник. По его данным, подобное указание от главврача поступило сотрудникам медучреждения впервые.
В краевом минздраве изданию информацию подтвердили, отметив, что требования основаны на приказе федерального ведомства. Как следует из пояснений чиновников, прогнозы по покойникам необходимы «с целью профилактики смертности населения». Участковые «должны знать пациентов на своих участках и понимать, какие виды помощи при необходимости могут быть оказаны», говорят в региональном минздраве. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России