[18+]
27 января 2017 в 11:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Детский омбудсмен в Прикамье заявил о незаконном фотографировании в садиках

Воспитанников порой снимают без согласия родителей.
Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков рассказал о незаконном фотографировании в детсадах, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как сообщается на сайте омбудсмена, этот вопрос он поднял в рамках круглого стола, посвященного работе частных садиков.
«Распространено такое явление, как фотографирование детей. При этом родителей ставят перед фактом, когда фотографирование уже произведено и родителям предлагают выкупить готовые фотографии, – такой механизм незаконен», - заявил Павел Миков.
Он отметил, что съемку нельзя проводить, не спросив согласия мам и пап. А им, в свою очередь, необходимо удостовериться, что фотограф не будет использовать снимки для других целей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области