[18+]
27 июня 2019 в 14:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Без их полнейшего непонимания, я бы не смог покинуть свой рай»: Курентзис высказался о властях Пермского края

Худрук Пермского театра оперы и балета, знаменитый дирижер Теодор Курентзис попрощался со зрителями. На сайте театра появилось его прощальное письмо.
В послании музыкант признался, что его уход связан, в том числе, и с непониманием региональных властей. Он вспомнил, что когда впервые приехал в Пермь, хотел создать там консерваторию, но идее реализовать не удалось.
«Я помню, как мне сказали: власть не считает это целесообразным, у города все есть, мы самые лучшие. Были такие времена. Помню, однажды депутат заявил на заседании Заксобрания: Курентзис не стоит таких денег. Я его понимаю. Ибо есть люди, которые не различают понятия цены и ценности. Оба слова имеют одинаковый корень, но часто в жизни они бывают полностью противоположны по смыслу», - написал дирижер.
Он выразил желание поблагодарить и обнять своих коллег по театру и пермских зрителей. А также сказал спасибо администрации Пермского края.
«Без их полнейшего непонимания, отсутствия трепета и чуткости, я никогда не нашел бы силы принять решение покинуть свой рай», - написал Теодор Курентзис.
Фото: Анна Филосян
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона«Надо вернуть хоккей, который был в оригинале»: тренер «Автомобилиста» Кудашов высказался об изменениях правил в КХЛ«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге