[18+]
2 апреля 2020 в 16:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Накопленный эффект»: минздрав Пермского края объяснил рост числа заразившихся коронавирусом

© Дмитрий Толстошеев
Минздрав Прикамья объяснил рост заболевших коронавирусом в регионе «накопленным эффектом проведения анализов».
«Тесты были отправлены в разное время, а результаты вернули единовременно. Это не вновь заразившиеся люди, это пациенты, у которых давно было подозрение на заболевание и которые давно наблюдаются и лечатся врачами. Все они поступили в инфекционную больницу еще в 20-х числах марта», – цитируют «Аргументы и факты» заместителя главы ведомства Евгения Камкина.
По его словам, пациенты содержатся в специальных боксах, им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Также под наблюдением медицинским наблюдением находятся все, кто контактировал с ними.
Напомним, сегодня было объявлено о 7 новых случаях заражения коронавирусом в Пермском крае. Таким образом, число пермяков с подтвержденным диагнозом выросло до 20. Двое из них, в том числе журналист Анастасия Петрова, скончались 31 марта.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта