Ханты-Мансийск. В Ханты-Мансийске завершен первый этап эксперимента по введению ежемесячного поощрения педагогов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. При переходе на новую систему оплаты труда в двух школах окружного центра качество педагогической деятельности оценивали общественные организации, родители, учащиеся. Основной задачей эксперимента является стимулирование развития профессиональных качеств каждого педагога. В школах разработаны положения о порядке и критериях качества работы учителей, созданы комиссии, которые учитывают как объективные, так и субъективные показатели. Предложено четыре группы оценки, в соответствии с которыми присваивались баллы. В эксперименте приняли участие 109 педагогов. Качество работы ста учителей отнесено ко второй группе и девяти человек - к третьейгруппе. В целом участники экспериментаположительно отзываются о новом методе оценки труда педагогов. Итоги нововведения будут рассмотрены на августовском совещании. Финансирование эксперимента производится из средств окружного бюджета. Соб. инф., Европейско-Азиатские новости.
...12 июля 2006 в 17:51
ЛУЧШИЕ ПЕДАГОГИ ХМАО ПОЛУЧАТ ДЕНЕЖНОЕ ПООЩРЕНИЕ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- В России изменится формат сделок с недвижимостью
- Стал известен поставщик новых троллейбусов для Оренбурга
- Техноблогер объяснил, почему Apple не станет «превращать в тыквы» все iPhone в России
- Свердловчанин расстрелял знакомого на парковке
- В десятках регионов России ввели ограничения на продажу бензина: что известно к этому часу
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме