Уфа, Башкирия. Уголовное дело в отношении сбытчика осмия возбуждено прокуратурой Башкирии, сообщила агентству ЕАН старший помощник прокурора республики Лариса Кучина. 62-летний житель Мишкинского района передал выступавшему в роли покупателя сотруднику милиции ампулу с 4,4 грамма тетраоксида осмия, получив в качестве оплаты 40 тысяч долларов США. По словам подозреваемого, он приобрел металл у неустановленного лица еще в 70-е годы. Осмий-187 является одним из металлов платиновой группы и обладает способностью многократно усиливать мощность радиационного излучения. Осмий используется при создании высокоточных приборов для космической промышленности. Стоимость одного грамма осмия на международном рынке составляет 150 тысяч долларов США. Продавец задержан, ведется следствие. Европейско-Азиатские новости....
10 ноября 2006 в 15:28
УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ СБЫТЧИКА ОСМИЯ ВОЗБУЖДЕНО ПРОКУРАТУРОЙ БАШКИРИИ
Уфа, Башкирия. Уголовное дело в отношении сбытчика осмия возбуждено прокуратурой Башкирии, сообщила агентству ЕАН старший помощник прокурора республики Лариса Кучина.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- У тюменского застройщика изымают участок на Ботанике в Екатеринбурге
- Что известно о смертельной аварии с автобусом в центре Екатеринбурга
- Челябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубы
- «Проехал на красный»: после ДТП у храма в Екатеринбурге задержали водителя автобуса и его начальника
- Торнадо пронесся по Челябинской области
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали
