[18+]
14 декабря 2006 в 10:39

ЕКАТЕРИНБУРГСКОЕ МУСУЛЬМАНСКОЕ КЛАДБИЩЕ БУДЕТ БЛАГОУСТРОЕНО

Екатеринбург. Екатеринбургское мусульманское кладбище будет благоустроено, сообщили агентству ЕАН в Казыятском управлении мусульман Свердловской области.
Екатеринбург. Екатеринбургское мусульманское кладбище будет благоустроено, сообщили агентству ЕАН в Казыятском управлении мусульман Свердловской области. Казыят наряду с администрацией Екатеринбурга и муниципальным предприятием «Комбинат специализированного обслуживания» решил навести порядок на дважды подвергшемся нападению кладбище. Уже создан попечительский совет НП «Михайловское». Кроме того, казыят открыл специальный счет в банке. Поступившие средства пойдут на содержание места захоронения, его охрану, благоустройство, а также на строительство нового дома, взамен сожженного минувшим летом. В здании будут предусмотрены молельный зал, служебные и бытовые помещения, комната охраны. Рядом с основным строением появится комната для омовения и помещение для ритуальных услуг. Сразу после актов вандализма на мусульманском кладбище Екатеринбурга Казыятское управление обратилось в администрацию города с предложением передать погост в пользование казыяту, однако получило отказ. Теперь управление решило войти в состав попечительского совета. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Неадекват пытался напасть на свердловского губернатора на «Екатеринбург Арене»Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратура