[18+]
12 февраля 2007 в 12:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Курганской области птичьего гриппа нет

Курган. Птичий грипп в Курганской области не обнаружен, сообщил агентству ЕАН начальник отдела Курганской областной станции по борьбе с болезнями животных Николай Гарбуша.
Курган. Птичий грипп в Курганской области не обнаружен, сообщил агентству ЕАН начальник отдела Курганской областной станции по борьбе с болезнями животных Николай Гарбуша. Сейчас в Зауралье проводятся мероприятия, которые позволят снизить вероятность появления и распространения инфекции. Три птицефабрики ЗАО «Агрофима «Боровская», ООО «Уксянский бройлер» и ООО «Курганская птицефабрика» работают в закрытом режиме. В январе прошла повторная вакцинация гусей, уток, кур и индеек на личных подворьях сельчан. Вакцинировано около одного миллиона голов птицы. В десяти населенных пунктах напряженность иммунитета составила менее 80 процентов. В этих населенных пунктах медработники провели еще одну вакцинацию. Следующая прививочная кампания намечена на май, когда на подворьях появится молодняк. Летом 2005 года в Зауралье вспышка птичьего гриппа была зафиксирована в нескольких деревнях и на Утятской птицефабрике под Курганом. Птица в населенных пунктах была полностью уничтожена, проведена дезинфекция частных подворий. Птицефабрика закрыта и сейчас перепрофилирована на другой вид производства. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске