[18+]
11 сентября 2007 в 11:47

Жители Екатеринбурга все чаще становятся жертвами «осеннего обострения»

Екатеринбург. Жители Екатеринбурга все чаще становятся жертвами «осеннего обострения», сообщили агентству ЕАН в Областной клинике неврозов «Сосновый бор».
Екатеринбург. Жители Екатеринбурга все чаще становятся жертвами «осеннего обострения», сообщили агентству ЕАН в Областной клинике неврозов «Сосновый бор». В сентябре на Среднем Урале снижается количество естественного света, резко падает температура воздуха. Все эти природные факторы ведут к так называемому «осеннему обострению», то есть к депрессиям у людей.
«Депрессивное расстройство связано с солнечной активностью, которая влияет на выработку нейромедиаторов, - рассказал главный психиатр Областной клиники неврозов «Сосновый бор» Михаил Перцель. - Последние, в свою очередь, участвуют в формировании позитивного настроения. При их недостатке настроение ухудшается, что может стать причиной психологических расстройств».
Если человек чувствует, что становится жертвой «осеннего обострения», он должен незамедлительно обратиться к специалисту. Для профилактики угнетенного состояния врачи советую вести активный образ жизни, заниматься спортом, употреблять витамины, не переедать, но и не морить себя голодом. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Мария Захарова: «Бойня в Буче» - глобальная фальсификация Украины и телекомпании BBCСколько стоит для челябинцев отдых за границей осенью 2026 года«Менять мир в лучшую сторону»: участники Международного фестиваля молодежи рассказали, зачем приехали в ЕкатеринбургУмер свердловский депутат Госдумы Сергей ЧепиковПродавцы обнаружили свои сгоревшие на складах Wildberries товары на других маркетплейсахКириенко: «Молодежь мира уже никто не обманет рассказами про голодную, разрушенную Россию»