[18+]
17 октября 2007 в 15:03

Очередное снижение цен наблюдается на вторичном рынке жилья Екатеринбурга

Екатеринбург. На вторичном рынке жилья Екатеринбурга средняя цена предложения квадратного метра за месяц снизилась на 0,9 процента и составила 65130 рублей, сообщили агентству ЕАН в аналитическом отделе риэлтерского информационного центра Уральской п
Екатеринбург. На вторичном рынке жилья Екатеринбурга средняя цена предложения квадратного метра за месяц снизилась на 0,9 процента и составила 65130 рублей, сообщили агентству ЕАН в аналитическом отделе риэлтерского информационного центра Уральской палаты недвижимости.
За этот период роста цены по отдельным районам не наблюдалось. В центре стоимость снизилась на 1 процент и составила 80301 рубль за один квадратный метр. В первом поясе за один квадратный метр теперь просят на 0,7 процента меньше - 68724 рубля. Во втором поясе снижение оказалось наиболее заметным - 1,4 процента, средняя цена предложения здесь - 58847 рублей за один квадратный метр. В третьем поясе за квадратный метр просят 57086 рублей - минус 0,7 процента по сравнению с показателями четырехнедельной давности. В четвертом поясе снижение оказалось более значительным - 1,2 процента. Теперь средняя цена предложения здесь - 50585 рублей за квадратный метр.
На рынке по-прежнему наблюдается рост объемов предложения, однако, его темпы крайне невысоки: по базе данных УПН они не превышают 3 процентов в месяц. По словам специалистов, в ближайшее время роста цен в городе не ожидается, корректировка цен продолжится, а темпы роста объема предложения будут снижаться. Александра Подгорнова, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Он был очень скромным: в Екатеринбурге прошла церемония прощания с Сергеем ЧепиковымВ музей военной техники приехал племянник Григория Бахчиванджи, чтобы почтить его подвигКто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душа