[18+]
18 октября 2007 в 13:39

Все колонии Среднего Урала подвергнутся проверке

Екатеринбург. Во всех 47 учреждениях уголовно-исполнительной системы Свердловской области с сегодняшнего дня по указанию прокурора области Юрия Пономарева начаты проверки исполнения законодательства о порядке и условиях отбытия наказания осужденными
Екатеринбург. Во всех 47 учреждениях уголовно-исполнительной системы Свердловской области с сегодняшнего дня по указанию прокурора области Юрия Пономарева начаты проверки исполнения законодательства о порядке и условиях отбытия наказания осужденными гражданами, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
По официальным данным, эта мера не является «экстренной», принятой только в связи с последними событиями в воспитательной колонии №2 Кировграда, поскольку Юрий Пономарев со дня вступления в должность прокурора Свердловской области и без того уделяет значительное внимание вопросам соблюдения законности в исправительных учреждениях. За последнее время прокурор лично посетил три исправительные колонии, где главным образом интересовался условиями содержания осужденных, законностью и обоснованностью их привлечения к дисциплинарной ответственности, принял на личном приеме нескольких осужденных и так далее.
В одной из колоний прокурором области были выявлены серьезные нарушения, в связи с чем в адрес начальника ГУФСИН РФ по Свердловской области внесено представление, по итогам рассмотрения приняты необходимые организационные меры, направленные на устранение нарушений.
Всего же за 9 месяцев 2007 года органами прокуратуры было осуществлено 296 проверок исправучреждений, внесено 166 представлений, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной, административной и материальной ответственности уже привлечено 268 сотрудников уголовно-исполнительных служб, опротестовано 120 незаконных ведомственных актов. Александра Подгорнова, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Экономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобильСтало известно, сколько индийцев работает на крупном свердловском предприятииМаркетплейсы vs банки: когда завершатся ценовые войныСвердловские чиновники будут добиваться запрета на стройку возле полпредства в УрФОТрамваи встали на Эльмаше в Екатеринбурге из-за аварии