[18+]
24 октября 2007 в 11:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Чемпионом мира среди юношей по самбо стал Роман Опарин из Шадринска

Шадринск, Курганская область.
Шадринск, Курганская область. Чемпионом мира среди юношей по самбо стал Роман Опарин из Курганской области, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. Первенства мира по самбо проходило с 18 по 22 октября в городе Сомбор (Сербия).
Роман Опарин, воспитанник Шадринской школы самбо, стал победителем среди юношей 17-18 лет в весе до 70 килограммов. Всего за лидерство в данной весовой категории боролись 13 спортсменов. Борьба шла на выбывание - по олимпийской системе. В финале Роман встретился с соперником из Молдавии. Юноша занимается самбо уже девять лет. В 17 лет он получил звание мастера спорта. В этом году он уже дважды становился победителем, участвуя в первенстве России по самбо и международном первенстве Азии по самбо в Ташкенте.
Всего в первенстве мира по самбо в Сербии принимали участие представители 22 стран. Европейско-Азиатские новости. ...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили